Состоялось тридцатое заседание Совета Дрожжановского муниципального района

13 ноября 2018 г., вторник

13 ноября состоялось тридцатое заседание Дрожжановского районного Совета. На рассмотрение заседания было внесено 7 вопросов. Вел заседание Глава Дрожжановского муниципального района Марат Гафаров.

13 ноября в Дрожжаном состоялось тридцатое заседание Совета района, на котором принял участие и выступил с докладом депутат Государственного Совета Республики Татарстан Шакир Шахмедович Ягудин. 

    В начале депутатам было предложено рассмотреть вопрос «О внесении изменений и дополнений в Устав Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан». После принятия решения по данному вопросу, был рассмотрен прогноз социально-экономического развития района на среднесрочный период (на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов). С докладом на эту тему выступил заместитель руководителя Исполнительного комитета по экономическому развитию, финансам и сельскохозяйственному производству Ильмир Измайлов. В его докладе были отражены основные параметры социально-экономического развития района. В частности, по оценке 2018 года валовой территориальный продукт района прогнозируется в сумме более 7,4 млрд. руб. Валовая продукция сельского хозяйства района к концу года достигнет размера в 1 млрд. 800 млн. рублей. А на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годы прогнозируется ежегодный рост валового территориального продукта на 7,5 – 8,5%.
    В ходе заседания депутаты обсудили и проект решения «О бюджете Дрожжановского муниципального района на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов». В соответствии с проектом закона, доходы районного бюджета на 2019 год сформированы в объеме 585 млн. 729,00  рублей. Бюджет на 2019 год сформирован бездефицитным, также бездефицитным сформирован проект бюджета на 2020-2021 годы. Как отметила председатель финансово-бюджетной палаты района Равия Нуртдинова, бюджет Дрожжановского района сохраняет свою социальную направленность, почти 70% всех расходов будут направлены на сферу образования и на выполнение майских указов Президента РФ. Таким образом, первое чтение главный финансовый документ района прошел. Было предложено внести некоторые поправки, которые будут учтены во втором чтении. 
    Депутаты также рассмотрели вопросы о внесении изменений в Порядок организации и проведения публичных слушаний; в Порядок подготовки списков граждан, имеющих право на бесплатное получение земельных участков; в Положение об ответственности муниципальных служащих Дрожжановского муниципального района за совершение коррупционных правонарушений.
    По всем рассмотренным вопросам на заседании Совета района, депутаты приняли соответствующие решения. 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International