С днем полиции!

9 ноября 2018 г., пятница

День полиции берет свое начало в 1917 году, 10 ноября Народный комиссариат внутренних дел РСФСР выдал постановление о создании рабочей народной милиции, для обеспечения безопасности и закона в обществе.

Первоначально, милиция находилась в подчинении у районных советов, со временем эта структура перешла под управления Наркома внутренних дел и с 1946 года она преобразована в МВД. Вплоть до 2011 года, этот праздник носил название "День милиции". После реформы милиции в 2011 году, праздник получил новое официальное название - "День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации".

Этот праздник, сотрудники МВД, встречают на своей работе, продолжая оберегать жителей от незаконных посягательств. В этот день 10 ноября 2018 года, как и в любой другой, они успешно охраняют спокойную жизнь жителей нашей страны, следят за порядком на улицах городов и сел. Широкие празднования граждан и большие концерты, которые транслируют по телевидению, в честь этого профессионального праздника стали уже традицией.

 Спасибо за мужество, веру и силу.
Спасибо за то, что храните Россию!
Пусть служба трудна и порою опасна,
Старания ваши совсем не напрасны.

Вам мирного неба и солнечных дней,
Дорогу по жизни — длинней и ровней.
Пусть боли, потери вас не повстречают,
Пусть звезды на ваших погонах сияют!

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International